triumfliga

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » triumfliga » Лыжный поход 2010 » Лыжный поход 2010 < <


Лыжный поход 2010 < <

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

ВНИМАНИЕ! Данный форум не имеет никакого отношения к соревнованиям проводимым под эгидой "Триумф-лиги" и предназначен для обсуждения вопросов, возникающих у группы туристов, отправляющихся в лыжный поход II категории сложности в феврале 2010 г.
Если вы хотите вернуться на сайт "Триумф-лиги" - жмите сюда

0

2

Хммм... похоже я первый..:) Игорь Михайлович, kimsmn - это вы???? А говорили под настоящим именем регистрироваться...

0

3

Лёша, ты не угадал, ты не первый, первое твоё сообщение. А я регистрировался и делал форум ещё до планов о форуме про туризм, поэтому kimsmn.
Спрашивайте обо всём по походу, буду отвечать (или вместе будем думать)

0

4

А что тут спрашивать... надо собраться всем и обсудить... 5-го декабря... воооот..
Вы уже решили, куда мы конкретно идем!? Мдаа... и поход вроде как лыжный.. надо поездить, что-ли, перед этим.. потренироваться.. :rain:  :idea:

0

5

Ну, во-первых: не 5-го, а 12-го,
во-вторых: всех не будет, уверен на 100%,
в-третьих: этот форум для того и предназначен, чтобы ЗДЕСЬ все собирались и обсуждали (тот же район похода, например).
Куда конкретно идём пока что не решил (пока занимаюсь отчётом прошлого похода).
Будет снег будут тренировки лыжные...

Да и ещё, возможно есть способ достаточно просто подзаработать на поход, но об этом позже, сейчас нет времени описывать всё

0

6

Опять что-то связано с заработком в интернете??? Может пойдем лучше подметать...? Быстрее ... и получим больше:)

0

7

Да, с заработком в интернете. В день можно заработать 1-2 $ работая минут 5. Нужен кошелёк webmoney (он оформляется бесплатно). У меня на счету за два дня 90 рос. рублей, работал в сумме с регистрацией минут 15. Деньги можно вывести на свой кошелёк в webmoney только когда набрал 450 р. Возможно, конечно, что это кидалово какое-нибудь, даже очень возможно, но потратить 5 минут в день и проверить мне не тяжело. Никаких своих денег в это дело вкладывать не надо. Работа заключается в просмотре рекламных баннеров и сайтов серьёзных фирм. Если кому-то ещё интересно спрашивайте, объясню подробнее.

0

8

Ну.. допустим... я создал кошелек на сайте wwwwebmoney.ru в российских рублях .. что дальше?? на какие сайты переходить?! как они будут перечислять мне деньги за переходы именно на мой кошелек!?!?

0

9

Кошелёк создал, пригодится. А на сайт пока не ходи, специально лазил по интернету чтобы про них что нибудь найти. Вобщем есть вопросы по их деятельности. Если делать нечего можешь поискать районы зимних походов по Беларуси...

0

10

ИгМих, почитайте, интересная статья.. о зароботке в интернете ->  http://www.seoded.ru/startmoney.html#bez_saita

0

11

Спасибо, только таких статей уже видел немало... Что-то мыс тобой тему этого форума превратили в другую. Пора возвращаться к нашим палаткам, лыжам, рюкзакам...

0

12

Начинаем подумывать об одежде в поход. Что-то недостающее покупаем, а что-то будем делать сами. Горбачёва, приготовься вязать всем балаклавы-намордники. Ниже некоторые требования к экипировке.

Одежда для лыжных походов
Основные погодные факторы, влияющие на лыжника - это холод, ветер, снег. С другой стороны, при активном движении на лыжах человек потеет, и важно, чтобы одежда хорошо дышала и отводила влагу. Одежда для коротких однодневных вылазок и для длительных походов различается.

Воскресные вылазки по лыжням предполагают схему "электричка (машина, теплая дача) - быстрый бег по лыжне - короткие привалы - возвращение в тепло". В таких условиях, во-первых, можно подгадать форму одежды по погоде - вряд ли погода сильно изменится за один день; во-вторых, можно обойтись минимумом запасных вещей. Если мороз не слишком сильный, удобны обтягивающие "лосины", для верхней части тела - легкая флисовая куртка. Под нее хорошо одеть термобелье. На голове - флисовая "полоска" или шапочка. В рюкзаке - штаны-самосбросы на случай ветра и штормовка на случай снегопада. Для отдыха на привалах - пуховая или синтепоновая жилетка. Рекомендуется всегда одевать ее на остановках, даже если жарко: очень легко простыть на морозе даже за 10 минут.

Иное дело - длительные походы. Вечером при постановке лагеря незаменима пуховка или теплая синтепоновая куртка. Для очень плохой погоды, пурги - флисовый шлем на голову, так называемая балаклава. Штормовка в зависимости от климата местности - либо хорошо дышащая для сухих морозных районов Сибири, либо из мембранных тканей для влажного Кольского полуострова, где в любой зимний день вдруг может пойти настоящий дождь. Долгое время популярностью пользовались меховые оторочки к капюшону штормовки - "опушки". Опушка защищает лицо от бокового ветра, создает микроклимат перед капюшоном. Но есть и минусы - мех сильно обмерзает от дыхания, снижает обзор. Прибавьте необходимость ручной работы по пришиванию меха. Поэтому в последние годы опушки используют все реже.

Для длительных походов необходимы теплые штаны - либо флисовые в комплекте с капроновыми, одеваемыми поверх них, либо "самосбросы" с синтетическим утеплителем. Пуховые штаны хоть и легче, но подходят меньше - их тяжело высушить, зато легко порвать со всеми вытекающими (вернее сказать, вываливающимися) последствиями. Для сложных походов штаны должны иметь прочные непромокаемые накладки на коленях и на седалище - эти части неминуемо задействованы при постановке лагеря, заготовке дров, строительстве ветрозащитной стенки из снежных кирпичей.

Отдельная и большая тема - рукавицы. Удобно имееть с собой и перчатки и рукавицы, поскольку первые позволяют производить более тонкую работу на морозе (фотографировать, расстегивать рюкзак или крепления), а вторые гораздо лучше греют. Необходимо иметь с собой запасной комплект - мокрые рукавицы на руках - верный путь к обморожению. Из материалов для перчаток предпочтителен Windblock, а для рукавиц Thinsulate в качестве наполнителя. На ладонях желательны кожанные накладки - иначе ткань быстро протирается от палок. Существует и гибридный вариант - рукавицы-"трехпалки", т.е. такие, где для указательный палец отделен от остальных. Еще одна важная деталь - длина рукавиц; крайне желательно, чтобы они полностью и надежно закрывали запястье, сантиметров на 10 заходили на рукав куртки и имели в этом месте затяжку. Именно в таких рукавицах катаются сноубордисты. Такой крой препятствует попаданию снега и предотвращает крайне неприятные обморожения запястий в сильный ветер.

В результате всего вышесказанного, для более-менее серьезных походов по целинному снегу применяют туристские ботинки с бахилами и крепления совсем другого типа. Остановимся на этом подробнее.

Что такое бахилы? В самом простом варианте это мешки из плотной ткани, высотой до колена, надеваемые на ноги поверх ботинка. В более удобном варианте, выработанном поколениями - это резиновая галоша, к которой пришит тубус с молнией сзади. Галоша должна плотно сидеть на ботинке. Очевидно, что крепления должны фиксировать ногу так, чтобы не препятствовать целостности бахилы. Это достигается в тросиковых креплениях, наиболее известных как "универсальные". Такие крепления производятся отечественной промышленностью, но заводские модели вызывают нарекания по качеству металла - они слишком недолговечны. Умельцы изготавливают подобные крепления самостоятельно, заменяя тросик капроновой лентой, что делает их более ремонтопригодными.

0

13

Старайтесь регулярно просматривать этот форум, а я буду стараться выкладывать здесь что-нибудь нужное. Скорее всего поход будет по Минской области, поэтому поищите карты с хорошим масштабом Логойского района, Березинского заповедника, Налибокской пущи. Планируется посещение двух высших точек Беларуси, а также посещение наших горнолыжных курортов в Раубичах, Силичах, Логойске. Вобщем ищите карты и выкладывайте их здесь (или ссылки на них).

0

14

Всем привет... прочитала я всё, что вы тут написали... аж страшно... я таких и слов не знаю... какие вы, Игорь Михайлович, использовали в 12 сообщении... ну да ладно...
А где все?... почему нас здесь только 3-е, а где Тёма, Денис, Танюха?
Я всегда готова вязать Балаклавы-намордники, это не проблема... :)
Ну так что там решили по поводу зарабатывания денег?
И когда уже совсем серьёзно начнём думать об экипировке?

0

15

И какие такие слова страшные ты аж не знаешь? По поводу зарабатывания - опасные это дела, думаю обдурят в конце концов. об экипировке и снаряжении начнём серьёзно думать через недельку-полторы

+1

16

Как только начнёте... так сразу трубите :)))
эммммммм А, что не понятно, спрошу лично ;)

0

17

Вооот... про заработок путем тупого перехода по ссылкам и банерам я сразу говорил!!! Это точно развод!!! Слушайте умного человека... ФЭИС всё-таки...:-)

0

18

Если я наберу еще три сообщения,

0

19

то я смогу поднимать рейтинг кому-нибудь....

0

20

......наверное:-)

0

21

ага!!!!! точно смог... один раз!!! теперь у ИгМиха рейтинг +1!!!!

0

22

Вот чудо... а про меня забыл...... ахххххххххх...
:))))
И надо здесь флудить ради таких целей????... :)))

Отредактировано Горбачёва (23-11-2009 21:07:35)

+1

23

Катя, тебе ещё одно задание по отчёту (и Лёша тоже). Посмотрите на сайтах о погоде архив на 5-15 июля в районе нашего похода (обязательно температура и осадки). Очень желательно отдельно утро, обед, вечер. Всё уже жду. Спасибо.

0

24

http://pogoda.by/zip/  - это для начала, найдите нужный город... сейчас ещё поищу...

0

25

http://www.meteoinfo.by/news/?month=07&year=2009 - здесь слабенько написано, долго выбирать
http://www.pogoda.by/press-release/inde … ;year=2009 - общий обзор июля по Беларуси

0

26

Катя, ты не поняла: постарайся найти отчёт по каждому дню похода отдельно. Посмотри разные сайты

0

27

Подсказываю как это сделать (только что нашёл). Заходишь на wwwrp5.by выбираешь нужный населённый пункт, над таблицей выбираешь "подробнее", потом указываешь период времени и ВСЁ!!! Ну ещё скачиваешь и в нормальном виде (темп-ра и осадки утром, в обед и вечером) выкладываешь

0

28

Михалыч... тогда завтра утром.... я спать.... :)))

0

29

Можешь и не утром, а вечером. Но сделай, пожалуйста, сам не успеваю всё

0

30

Хаааааааа .... тот сайт, который я написала первым лучше всех... :)
Для Браслава не нашла... и на сайте, который вы дали тоже... :(
Там для Шарковщизны, Нароча, Бреста, Лынтупов нашла... забыла про Минск, но сейчас ещё поищу....
А куда вам скинуть?

0


Вы здесь » triumfliga » Лыжный поход 2010 » Лыжный поход 2010 < <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно